Цена промедления

Промедление — это оружие замедленного действия. Которое незаметно и день за днем разрушает вашу жизнь. Чаще всего люди замечают последствия промедления тогда, когда уже бывает поздно что-то исправить или понадобится очень много сил чтобы справиться с проблемами.

Сколько вам сейчас лет? Двадцать? Тридцать? Сорок? А сколько вы планируете прожить? Думаю, среднестатистические данные знают все – это около 60 лет. Многое еще впереди, но и многое позади. И с каждым днем чаша весов времени все больше склоняется к прошлому. И лежа в своей пастели в старости, не захотите ли вы все вернуть назад, чтобы изменить свою жизнь? Смерть придет ко всем. Мы не в силах изменить ход времени. Мы лишь можем сделать выбор. Делать что-то или стать овощем, плывущим по течению жизни.

Но каждый из вас достоин жить счастливо. А для этого нужно достичь своих целей. И чем раньше вы достигнете их, тем дольше будете жить в счастье.

Не кто не в праве вас заставить что-то делать, и вы можете откладывать принятие важных решений и действия на потом, «на завтра», до «первого января», до «лучших времен», но скорее всего «завтра» так и не наступит. Есть только сегодня и сейчас. И если именно сегодня вы ни чего не предпримите, вы так и будете откладывать решения, либо пока не решитесь, наконец, на действия, либо, как было сказано раньше, пока не станет слишком поздно что то менять. Станет слишком поздно, чтобы реализовывать себя и свой потенциал, поздно чтобы дать детям прекрасное образование, станет поздно для всего.

Из-за промедления, казалось бы, мелкие и не важные дела, собираются вместе и как «снежный ком» начинают расти. И чем дольше вы откладываете дела на потом, тем сложнее будет справиться с ними в будущем. А все из-за того что человек тешит себя отговорками вроде «Потом сделаю» или «Завтра будет время, тогда и займусь». Но обычно приходит завтра, а за ним послезавтра, но дело так и не сдвигается с мертвой точки. А все потому, что «завтра» у нас новые дела и заботы.
Промедления можно избежать только осознанием этой проблемы. Ни кто не в силах вам помочь кроме вас самих. Стремитесь делать дела сразу же, как они появляются. Применяйте новые знания сразу после их приобретения. Конечно, бывают случаи, когда не возможно что-то выполнить в данный момент, вы можете отложить дела и на потом. Но будьте честны с собой, делайте дела сразу же, как только для этого появляется возможность.

Пусть ваше немедленное решение проблем перейдет в привычку, в привычку, которая будет служить и помогать вам всю оставшуюся жизнь.

Прежде чем решить отложить что-то, вы должны понять цену вашего промедления. Закройте глаза и представьте, к чему вас может привести сегодняшнее бездействие. Представьте насколько ужасающим может стать будущее из-за вашего сегодняшнего выбора. К каким бедам вы придете, если будете медлить и ленится. Затем подумайте, каким будет ваше будущее, если вы выполните задачу без промедления. Каким замечательными будет ваше «завтра», если сегодня вы сделаете то, что следует. Это всего лишь фантазии не бойтесь их, но они это наивероятнейшее развитие событий. Потратьте на эти размышления 1-2 минуты, или даже меньше. И если вы хотите именно счастливого будущего и достижения ваших желаний, то возьмите и сделайте то, что должны – прямо сейчас.

Именно осознание своего промедления отделяет победителей от всех остальных.

Руководитель проекта
«Мир Возможностей»
Сергей Ковалев.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + тринадцать =