Для чего нужна мотивация

Для чего нужна мотивация

В этой статье будут рассмотрены причины, по которым я решил создать этот раздел.

Наблюдая за людьми, я понял, что среди моих знакомых есть такие которые не хотят чего-либо добиваться. Их проблема в том, что они не видят, а самое главное не хотят видеть возможности, которые дает нам этот мир буквально каждый день. Все их разговоры связанны с проблемами и ситуациями, которые произошли.

Есть другая группа, это люди, которые пока не видят возможностей, но ищут их или хотя-бы ждут, пока возможности свалятся им на голову. Среди них есть и те кто прислушивается к чужим советам, а есть и те кто сам ищет возможности в этом мире, не обращая на других никакого внимания. Также есть и такие люди которые просто ждут. Потому что, не видят своего пути или сомневаются в своих возможностях.

А есть и такие кто нашел свой Путь Возможностей. И неважно насколько он труден или насколько окружение сопротивляется этому пути и пытается удержать человека на месте. Они все равно двигаются по своему Пути. Этих людей легко отличить от остальных, по их целенаправленному взгляду, по их великим идеям и огромным планам. Да среди них есть и обремененные гордыней, есть и добряки, которые хотят помочь всем, есть и просто фанатики своих желаний. И жаль что таких людей единицы.

Когда я пытался поделиться идеями с первыми и показать им возможности этого мира. Они просто не слушали меня и снова жаловались на то, что ничего невозможно изменить. Я рассказывал им про людей, которые выбирались из очень трудных ситуаций, когда другие просто не видели света в кромешной тьме, они пропускали это мимо ушей. Как же я расстраивался, что не могу им помочь, не могу показать насколько мир прекрасен. Да жизнь полна трудностей, но счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету. Я не виню этих людей за то, что они меня не поняли. Просто у них такое видение мира и с этим очень трудно что либо сделать сейчас. Я надеюсь, что через время они сами поймут чего хотят. И каким хотят видеть мир вокруг себя.

Второму типу людей не хватает все лишь поддержки и мотивации. Раздел Мотивации как раз посвящен таким людям и тем, кто хочет помочь людям второго типа.

И, конечно же мотивация не помешает и тем кто уже движется по своему Пути Возможностей. Хотя они и так уже достаточно мотивированны раз движутся к своим мечтам, им все же не помешает взлянуть на мотиваторы для мотивации.

И запомните мотивация это не слепой самообман — это искра желания достичь поставленных целей, искра, которая может зажечь огонь успеха внутри каждого из вас.

Руководитель проекта
«Мир Возможностей»
Сергей Ковалев

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − семнадцать =