Как найти свое предназначение

Как найти свое предназначение?
Как найти свое предназначение
Речь сейчас пойдет не о ваших планах, или долгосрочных целя, которые у Вас, конечно же намечены и к которым Вы двигаетесь. Я сейчас говорю о Вашем призвании, Вашей миссии, Вашем Предназначении, о том для чего Вы живете. Что двигает Вас по жизни, чего Вы хотите достичь? К чему Вас приведут все Ваши долгосрочные цели? Ради чего Вы ставите цели, планируете что-то? Ради чего Вы живете?

Я считаю, что все ваши планы и долгосрочные цели должны следовать из вашего предназначения. Иначе когда вы в старости достигнете всех своих желаний. Вы придете совсем не туда, где вам будет комфортно. Да вы будете горды, что достигли своих целей, но если они не будут связанны с вашим предназначением, вы не будете чувствовать наслаждения жизнью, радость будет какой то пустой. Эмоции будет какими-то призрачными. И когда вы поймете, что пришли не туда, будет уже слишком поздно что-то менять.

Поэтому со своим признанием лучше всего определиться раньше, когда вы только планируете свою жизнь, когда вы только делаете первые шаги. Чтобы знать в какую сторону двигаться, Вам нужно знать, куда вы хотите прийти.

С чего же начать поиски своего предназначения? В разных источниках говорится о нашем предназначении, о нашей миссии, которая дана нам с рождением. Но все что Вы слышите отовсюду, это навязанное вам мнение. Навязанное гороскопами, религиозными книгами, разного рода гуру и гадалками или родителями которые, хотят чтобы вы были счастливы. Но кто знаете чего вы хотите достичь? Конечно же — только Вы сами. Вы как никто другой лучше вас самих знает, ради чего вы преодолеваете все жизненные трудности? Ради чего вы терпите пот, кровь и слезы? Только вы способны ответить на этот вопрос и не кто другой.

Может быть вы уже пытались найти ЭТО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, а может даже и не пытались. Может вы уже нашли его, но сомневаетесь в правильности своего выбора? Я к сожалению не могу вам ответить на вопрос о вашем призвании. Могу лишь подсказать вам, как вы можете сами его найти.

Есть две методики по поимку своего предназначения. И использовать нужно обе. Ведь Ваше предназначение скрыто глубоко внутри Вас. Поэтому чтобы найти его нужно использовать как логику разума, так и эмоциональную сторону вашей личности.

Метод Эмоций.

Этот метод был описан Стивом Павлиной. Заключается он в следующем:
1) Возьмите чистый лист или откройте текстовый редактор на компьютере.
2) Напишите заголовок: «В чем заключается мое жизненное Предназначение?»
3) Начните писать все, что приходит вам в голову! Можно писать короткими фразами.
4) Продолжать повторять третий пункт пока один из ответов не заставит Вас расплакаться. Это и есть Ваше предназначение.

Выполняйте это упражнение в одиночестве, чтобы ни кто вам не мешал и чтобы вас ничего не прерывало.
Важно перед упражнением попытаться отчистить свой разум от шаблонных желаний вроде покупки квартиры или машины. Когда вы начнете писать, первое что скорее всего появится это желания которые скоплены в вашем жизненном опыте. У вас может уйти 100-200 ответов, или 500, а может и 50. Не кто не знает сколько у вас уйдет времени на это упражнение. Но продолжайте писать все, что приходит в голову. Может возникнуть желание перестать писать ответы. Но нужно продолжать, потому что найти свое призвание очень важно. Чтобы вам было легче находить новые ответы, вы можете перечитывать все, что уже написано. В некоторых случаях в ваших ответах могут встречаться части, которые будут вызывать в вас сладостное предвкушение найденного смысла. Вы можете подчеркивать их и продолжать отвечать. Если вы все-таки выполните упражнение до конца, вы испытаете огромный прилив счастья. При первом осознании своего предназначения многие начинают плакать. Хотя через время, когда вы будете постоянно перечитывать, слезы уже не будут появляться, чаще всего люди в таком случае испытывают гордость и наслаждение которые вызывают у них улыбку на лице.

Метод основан на проверке ваших представлений о предназначении эмоциями. И то предназначение, которое вызовет самую большую эмоциональную реакцию, является вашим настоящим предназначением.

Метод Разума.

Вы должны наложить ваше представление о жизни и окружающей вас действительности на представление о самом себе. Забудьте про общепринятые мнения людей о жизни. Если вы будете использовать те правила, которые люди вводят в общество, то у вас выйдут такие цели, как «построить дом» или «зарабатывать деньги».
Для того чтобы понять смысл упражнения лучше рассмотрим пример. Если вы представляете себе жизнь как процесс познания. То, наложив это видение на представление о себе, вы получите, что ваше предназначение это «жизнь ради познания». Или, например, если вы видите жизнь как возможность получения удовольствия, то наложив это представление на себя, вы получите, что ваше предназначение это «получение удовольствий от жизни».

Дело в том, что те качества, Предназначения и процессы которые, как вы думаете, относятся к нашей реальности, на самом деле относятся именно к Вам самим. Именно Вы – создаете свою реальность. Поэтому то, каким Вы видите мир, а самом деле Вы видите себя и то предназначение которым Вы наделяете других на самом деле принадлежит именно Вам.

Объединение методов.

Результаты обоих методов, скорее всего не совпадут. Но они должны совпасть по своей сути или по контексту. Не совпадение результатов вызвано тем, что ваши эмоции и ваш разум дают вам различный взгляд или представление вашей реальности. Но это вполне нормально.
Возможно, что вашим результаты вообще покажутся не совместимы. Например, если ваши результат эмоционального теста показал что ваше предназначение быть учителем, а метод разума показал что вы живете ради удовольствия. Это может быть вызвано из-за спутывания некоторых эмоций, вызываемых каким-либо образом. Возможно вы неправильно проинтерпретировали образ учителя, возможно этот образ ассоциируется у вас с удовольствием от того, что вы помогаете другим в приобретении полезных знаний. Тогда в этом примере следует вывод, что Вы живет ради помощи другим и получении благодарности, что вызывает у вас удовольствие.
В общем, процесс распутывания очень сложен, и к каждому случаю нужно подходить индивидуально. И ни кто кроме вас самих не сможет распутать эту загадку. Но это стоит сделать, потому что смысл находится раз и на всю жизнь. И найдя свое предназначение, вы сможете стать гармоничнее и счастливее, а что еще лучше сделать таким же мир вокруг вас.

Руководитель проекта
«Мир Возможностей»
Сергей Ковалев.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + восемнадцать =