Измените свое отношение к деньгам.

Измените свое отношение к деньгам.Измените свое отношение к деньгам.

Многие факты говорят в пользу того, что благосостояние человека скорее зависит от внутренней системы взглядов, чем от внешних обстоятельств. Поэтому я и считаю отношение к деньгам важным шагом к финансовому благополучию. Первый шаг к богатству, это отношение к деньгам, если его не будет, не будет богатства.

Не стоит наделять деньги хорошими или плохими качествами. Деньги это всего лишь инструмент. И как им воспользоваться решает человек. К примеру скальпелем можно спасать жизни, а можно и отнимать их. Только вы своим отношением к деньгам определяете, будут ли они нести добро или сеять несчастье.

Отношение к деньгам закладывается с отношения к тому малому, что вы имеете. Поэтому задуматься о своем отношении к деньгам стоит сейчас, а не тогда когда у вас будет «много денег». Ваше отношение к деньгам сегодня выстраивает ваше завтрашнее финансовое благополучие.

Отношение к деньгам это не только то, какими качествами вы наделяете деньги, но и то, что вы привыкли с ними делать. Многими в юном возрасте деньги тратятся на всевозможные удовольствия, не задумываясь о своем финансовом будущем. Но когда человек повзрослеет, такое отношение к деньгам обычно приводит его к финансовому упадку. И чтобы иметь возможность прокормить свою семью и подарить сыну на день рождение долгожданный подарок, приходится жертвовать своими желаниями и терпеть всевозможные лишения… А что ждет человека, который годы на пролет терпит тягости жизни и лишения? Правильно, такой человек теряет веру в себя. Веру в светлое будущее, веру в то, что жизнь полна возможностей. И все это из-за неправильно сложившегося отношения к деньгам, в начале своего финансового пути. Я не утверждаю, что деньги нельзя тратить на удовольствие. Наоборот, это нужно делать, но желать это нужно с умом. Делать так чтобы с каждым годом человек мог позволить себе все больше и больше свободы. А не ловить кайф по максимуму пока не начнутся финансовые трудности.

Да, не в деньгах счастье. Но жизнь человека с нехваткой денег, по крайней мере в городе, ужасна и обречена на страдания. Счастье не в деньгах, но без денег в большинстве случаев не видать никакого счастья.

Руководитель проекта
«Мир Возможностей»
Сергей Ковалев.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 8 =