Четыре причины неудач.

Четыре причины неудач.

Четыре причины неудач.

В статье буду рассмотрены наиболее частые причины неудач. Которые так часто приследуют людей. И чтобы от этих причин избавиться вам нужно вначале рассмотреть эти причины поближе, структурировать их, а затем научиться бороться с этими причинам.

Причина первая. Точка старта

Вы совершаете прорыв только тогда, когда вас что-то сильно не устраивает. Обычно люди избегают боли, прячутся от нее в ТВ, игры, интернет, переедание… Поэтому такие люди не получают того, чего могли бы получить.

Только когда вы найдете в себе силы и взглянете правде в лицо, когда прочувствуете сегодняшнюю боль и недовольство жизнью каждой клеточкой своего тела, души и разума — тогда вы начнете действовать.

Задание:

1) Напишите, что вас сегодня не устраивает в вашей жизни. Опишите свои проблемы.
Не надо говорить, что «у меня все нормально». Раз уж вы читаете эту статью, значит у вас есть проблемы и вы хотите измениться.

Вы может врать кому угодно, но не обманывайте себя. Вы окружающим можете говорить что угодно, но про себя вы обязаны знать правду.

2) Закройте глаза и представьте, что будет с вами и вашей жизнью через 5 лет, если ничего не менять. Если сохранить ту жизнь, те проблемы, вредные привычки. Что вы потеряете, что не получите? Сколько возможностей вы упустите, которые уже нельзя будет вернуть? Как вы будете чувствовать себя со всеми этими последствиями?

Почувствуйте всю боль, горечь и разочарование. В этой точке вам должно быть больно и неприятно. Может быть злость и досада, гнев и страх. Позвольте этим эмоциям быть. Именно они создают вам первый толчок к изменениям.

Если нет сильных эмоций, копайте глубже, подумайте, какие еще есть проблемы, от которых вы закрылись. Если нет сильных эмоций на этом шаге — то не будет и качественных изменений.

Причина вторая. Цели и Драйв

Боль создает первый импульс к изменениям, но он пока без вектора. Это импульс не «куда», а «откуда». Чтобы задать верное направление этому импульсу, важно понять, куда вы хотите прийти. Куда направить всю освободившуюся энергию.

Чтобы создать результаты, нужно четко понять, каких именно результатов вы хотите достичь и как вы узнаете, что достигли их.

Задание:

1) Подумайте о том, как вы хотите, чтобы выглядела ваша жизнь через год?
Что вы хотите по-настоящему? Закройте глаза и почувствуйте, как вам будет круто, когда вы создадите такую жизнь. Что вы получите, сколько у вас будет денег и как вы их с удовольствием будете тратить? Что вы себе купите, где и как будете жить? Какие люди будут с вами, как изменятся ваши отношения с окружающими вас людьми?

Вас должны вдохновлять и воодушевлять цели, которых вы достигнете в вашей будущей жизни, которую вы себе представили. В этой точке у вас должно возникнуть сильное, непреодолимое желание все это получить. Если нет сильных эмоций на этом шаге — то не будет и качественных изменений.

2) Запишите три главные цели на год.
Да, всего три. Выберите то, что для вас наиболее важно сегодня, что не дает покоя. Ставьте реалистичные, измеримые цели.

Причина третья. Дорожная карта

Теперь у вас есть энергия (от боли и драйва) и понимание, куда вы хотите прийти (какие результаты получить) — это начальная и конечная точки маршрута, но у вас пока еще нет карты пути.

План достижения цели — это и есть ваша «дорожная карта».

Задание:

1) Напишите для каждой цели план из трех этапов.
Что вам нужно сделать, чтобы достичь цели. Всего три этапа. Только самое главное.

2) Теперь распишите план подробнее.
Для каждого этапа напишите еще по три пункта. Здесь вы можете пойти дальше и расписать подробный план. Включите в ваш план дополнительные ресурсы, которые нужны для достижения вашей цели.

3) Напишите три первых действия, которые вы сделаете в ближайшие 24 часа, для достижения ваших целей.

4) Сделайте самое первое действие прямо сейчас!
Это запустит у вас в голове процесс достижения целей. Если не сделаете что-то прямо сейчас — забудьте о своей жизни мечты!

Причина четвертая. Активные действия

Цели ставят сегодня многие, но проблема в том, что поставив цели, люди продолжают делать то, что делают. Если вы делаете то, что делали, то вы получаете тот же самый результат, который получали. Чтобы получать другие результаты (которые вы хотите) необходимо совершать другие действия.

Кроме того, необходимо каждый день делать что-то для достижения своих целей.

Задание:

1) Каждый день начинайте минимум с одного дела, которое двигает вас к вашим целям.
Забудьте про «лягушек», «слонов» и т.д. Начинайте день с того, что для вас по-настоящему важно и ценно. Каждое утро делайте шаг к вашим целям. Тогда у вас будет достаточно сил и энергии, чтобы делать как крупные, так и неприятные дела.

2) Раз в неделю или когда потеряли мотивацию — вспоминайте вашу будущую жизнь мечты.
Вспоминайте то ценное и важное, ради чего вы каждое утро просыпаетесь и приступаете к делам. Регулярно соединяйтесь с вашими целями, помните про это!

Удачи, успехов и до скорых встреч!

Руководитель проекта
«Мир Возможностей»
Сергей Ковалев.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =