Семь шагов к лучшей жизни. 5 урок. Продолжай движение.

Семь шагов к лучшей жизни. 5 урок. Продолжай движение.5 урок. Продолжай движение.

После того как вы включились в процесс работы, как вы начали делать свои первые действия, вы включаетесь в рабочий поток, так сказать в продуктивное состояние. И это состояние нужно поддерживать и продолжать движение.

Иногда через некоторое время возникают проблемы. Пропадает драйв, пропадает заряд и становится неохота делать что-либо. Дело в том, что большинство идей приходят к нам на эмоциях. Из-за того что у нас возникает огромный эмоциональный подъем мы очень легко начинаем делать что-то, но через время мы начинаем буксовать и стопориться. Этому может быть два объяснения. Во-первых, может пропасть заряд эмоций и поэтому нам становится неохота продолжать начатое дело. И второе, это когда мы натыкаемся на какие-то тонкости или непредвиденные преграды, время выполнения проекта затягивается и это нас угнетает.

Для того чтобы у вас не возникало таких проблем можно использовать принципы из 4 урока. Там есть простые и действенные рекомендации. Начните с простых дел, которые помогут вам вновь включиться в работу.

Но все-таки в такие моменты, когда у вас пропадает охота что-то делать, самое действенное, что можно сделать, это проявить настойчивость. Настойчивость это одно из самых главных качеств для достижения успеха. Их несколько, но это одно из них. Не всегда все происходит так гладко, как вы рассчитывали. Большинство успешных людей терпят очень много неудач в процентном соотношении к удачным проектам, но то, что их отличает от обычных людей это способность проявлять настойчивость.

Не забывайте так же про способы подзарядки и накопления энергии для движения, о которых говорилось в 3 уроке и которые нужно делать постоянно. И самое главное когда вам тяжело, когда опускаются руки и ничего не хочется делать закройте глаза и подумайте о той цели, ради которой вы все это затеяли. Подумайте об идеальном дне, который вы прописали. Представьте себе конечную цель, представьте счастливые лица тех, кто вам дорог и кто будет рад тому, что вы добьетесь своего. Прочувствуйте как ваша работа, ваша сегодняшняя задача помогает достичь вам всего того к чему вы стремитесь.

Но с другой стороны, если вы чувствуете, что занимаетесь не тем, почувствуете, что ваша деятельность не ведет вас к целям и у вас от этого депрессия, значит нужно что-то менять в жизни. Менять работу, менять подход к ней или переосмыслить цели. Нужно что-то делать, но ни в коем случае не останавливаться. Ведь представьте, что с вами будет через время, если ничего не делать с тем, что вас не устраивает сегодня. Чему вас приведет бездействие через несколько лет. Как вы будете относиться к себе зная, что когда-то от ваших действий зависело ваше будущее, но вы ничего не сделали. А время уже ушло и ничего нельзя уже сделать. Представьте как боль разочарования и обиды будут преследовать вас каждый день через несколько лет, если вы сегодня не будете делать то, что можете сделать. Чтобы ваша жизнь в будущем была счастлива и всего этого не было, приступайте к работе немедленно. Ведь кроме как развивать себя и продолжать идти вперед, нет другого выхода. Запомните, что вы сегодня создаете свое будущее.

Я всей душой надеюсь, что ваше будущее будет счастливым, ведь вы сейчас читаете эту статью, а значит, вы хотите изменить свое настоящее. Остается только продолжать действовать, а не просто читать советы и методики, которые здесь описаны.
Продолжайте действовать, желаю вам всего хорошего!

Руководитель проекта
«Мир Возможностей»
Сергей Ковалев.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =