Личная эффективность

Как поднять Вашу личную эффективность.

Личная эффективностьВ статье будет рассказано о том, как сделать свою работу более эффективной. Многие советы вы знаете, о многих догадываетесь. Но все же мне хочется собрать их в одном месте и немного структурировать. Вы ведь понимаете, что для того чтобы получать отличные результаты нужно работать более эффективно чем раньше, но это не значит больше времени уделять работе. Зачастую увеличение рабочего дня ведет к спаду эффективности.

Основное на что уходит много времени это переключение деятельности с одного дела на другое. Особенно если одно из дел это социальные сети или другие интернет программы, вроде Skype и ICQ. Поймите, что у вас уходит время не просто на общение в интернете, но еще и на то чтобы потом переключится с общения на работу. И если это происходит постоянно, то слишком много времени уходит на переключение деятельности. Если вы на время работы забудете об общении по интернету, то несомненно увеличите свою продуктивность в рабочее время. Если уж вам срочно нужно что-то сообщить, то лучше позвоните по телефону.

Еще одна рекомендация, которую часто дают по повышению эффективности это план на каждый день. Если у вас есть краткосрочные и долгосрочные цели. И вы составили план по их достижению, не забывайте при планировании вашего времени включать эти действия в ежедневник или ваше расписание. Каждый день у вас должно быть как минимум одно действие, которое напрямую приближает вас к вашим целям. Еще лучше, если у вас будет как минимум три действия в день, которые вы должны выполнить обязательно. А если уж вы нацелены на быстрые результаты, то можете составлять амбициозные планы, но не забывайте что эти планы должны быть выполнимы. Дело в том что некоторых людей очень мотивируют такие амбициозные и большие планы.

Еще что важно понять это не стоит гнаться за сокращением сна. Ведь чем меньше вы спите, тем больше сокращается ваша эффективность. И не важно, что вы проработаете на несколько часов больше. В итоге продуктивность от такое работы за день, скорее всего, будет меньше, чем если бы вы отдохнули нормально. Вместо сокращения сна лучше займитесь планированием своего времени.

Следующий принцип. Не усложняйте себе жизнь. Если вы можете достичь цели намного быстрее и легче – то используйте эту отличную возможность. И чем чаще вы будете использовать такие возможности — тем все эффективнее и эффективнее вы будете работать.

Еще кое что, если вы не ждете срочного письма, не следует проверять почту больше 3 раз в день.

И под наконец — самое важное правило которое поможет вам добиться огромной эффективности: действуйте в соответствии со своими целями. Как только вы найдешь СВОЙ ПУТЬ и начнете идти по нему — так сразу все ваши действия, мысли и эмоции гармонично соединятся и будут вести вас!

Надеюсь, эти несложные советы позволят вам почувствовать, как ваша личная эффективность увеличивается и вы все быстрее приближаетесь к своим целям. Желаю вам успехов в ваших делах.

Руководитель проекта
«Мир Возможностей»
Сергей Ковалев.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =