Как изменить цвет глаз

Как вы думаете, возможно ли изменить цвет глаз?

Как изменить цвет глаз

В этой статье будут названы и рассмотрены все известные на сегодняшний день методы изменения цвета глаз.

Какими бы красивыми ни были глаза у человека, стремление к совершенству, переменам или простое любопытство заставляет задуматься об изменении их цвета.

Пара слов о том, что такое радужка. Радужка или радужная оболочка глаза – наружная часть сосудистой оболочки глаза. По форме она представляет собой диск с отверстием (зрачком) в центре. Радужка состоит из клеток-пигментов, которые определяют цвет глаз, соединительной ткани с сосудами и мышечных волокон. Вот пигментные клетки нас сейчас и интересуют.

Цвет глаз зависит от распределения пигмента меланина в наружном и внутреннем слоях радужки. Рассмотрим возможные. Синий цвет получается в связи с маленькой плотностью волокон внешнего слоя радужки, содержащих малую долю меланина. Голубой получается, если волокна внешнего слоя радужки более плотные и имеют беловатый или сероватый цвет. Чем плотнее волокна, тем светлее оттенок. Серый цвет получается подобно голубому, Только несколько выше плотность волокон и они имеют сероватый оттенок. Если во внешнем слое радужки находится небольшое количество меланина желтого или светло-коричневого цвета, а задний слой имеет синий цвет, возникает зеленый цвет глаз. При карем цвете внешняя оболочка радужки богата меланином, и чем его больше, тем темнее цвет, вплоть до черного.
Существует несколько способов изменения цвета глаз. Если точнее, то я насчитала шесть. Остановимся на них подробнее.

Первый и самый простой способ. Цветные линзы. Их стоит подбирать в зависимости от цвета ваших глаз. Если глаза
светлые, то подойдут и оттеночные, если же глаза темные, то нужны цветные линзы. А цвет будет зависеть от вашей фантазии, потому что современный рынок предлагает широчайший выбор. Хотелось бы отметить несколько моментов:

1. Стоить эта радость будет, начиная от 1000 рублей, потому что кроме самих линз еще необходимы средства для их хранения.
2. Примерка линз по началу может вызывать некоторые трудности.
3. Обычно линзы рекомендуется носить несколько часов в сутки.
4. Срок службы линз ограничен.
5. Во время носки, особенно по началу чувствуется некоторый дискомфорт. Но со временем можно привыкнуть.
Что касается безопасности. Если выполнять все инструкции по эксплуатации, то последствия длительного ношения линз минимальны.

Если ваши глаза светлого оттенка и меняются в зависимости от настроения и освещения, то вам подойдет второй способ. Он заключается в правильном подборе макияжа и гардероба. Вот, например, чтобы оттенить зеленые глаза, можно воспользоваться коричневой тушью или придерживаться сиреневой гаммы в одежде. На мой взгляд, существенным недостатком этого способа будет являться то, что при выборе косметики и одежды всегда нужно помнить как тот или иной оттенок скажется на вашем цвете глаз.

Следующий вариант. Глазные капли, содержащие аналоги гормона простагландина F2a (травопрост, латанопрост, биматопрост, унопростон). При длительном использовании капель цвет глаз приобретет более темный оттенок. Это может говорить о том, что цвет глаз зависит от некоторых видов гормонов. Также хотелось бы отметить, что вещество биматопрост используют и в косметических целях. Этот препарат способствует росту ресниц, но для этого его наносят на ресницы и веки.

Важно обратить внимание на следующие моменты:
1. Биматопрост и его аналоги – это медицинские препараты, которые предназначены для снижения внутриглазного давления при глаукоме.
2. Длительное применение подобных препаратов серьезно нарушит питание глазного яблока.
3. Биматопрост продается только по рецепту врача
4. Есть аналоги, которые позиционируются как средства для роста ресниц. Их возможно заказать через интернет-магазины. Стоимость колеблется от 1000 рублей до 5000 рублей
5. Изменение цвета глаз станет заметным после 1-2 месяцев применения
6. Цвет меняется от светлого к темному.
В общем, стоит ли оно того, решать, конечно, вам.

Четвертый способ – это лазерная коррекция цвета. Доктор Грегг Хомер из Калифорнии разработал новую методику изменения колористики глаз с помощью лазер. Она позволяет изменить цвет радужки с карего на голубой. При помощи лазерного луча определенной частоты из глаза удаляют излишнюю пигментацию, вследствие чего через две-три недели после операции глаза приобретают ярко голубой цвет. При этом зрение не страдает. Отметим недостатки этого способа.
1. Метод относительно новый, поэтому долгосрочные последствия никому не известны.
2. Эксперимент еще не завершен. Для его завершения необходимо около миллиона долларов.
3. Если эксперименты пройдут успешно, американцам операция будет доступна через полтора года, а для всего мира через три года (Отсчет следует вести с ноября 2011 года)
4. Стоимость операции около 5000 долларов США
5. Операция необратима. Таким образом вернуть карий цвет будет невозможно.
6. Оппоненты доктора Хомера считают, что подобные эксперименты могут привести к светобоязни и двоению в глазах.
Не смотря на это у калифорнийского доктора уже много добровольцев и большое число предварительных заказов.

Вариант пятый. Оперативное вмешательство. Операция изначально была предназначена для лечения врожденных дефектов глаз. В ходе операции в оболочку радужки вживляется имплантат – диск голубого, коричневого или зеленого цвета. Этот имплантат можно удалить, если пациент передумает. Процедуру изобрел доктор Кан (Delary Alberto Kahn). Недостатки оперативного вмешательства:
1. Вероятные риски: слепота, отслоение роговицы, воспаление, катаракта, тяжелая форма глаукомы.
2. Ущерб здоровью, провоцируемый операцией, несет необратимый характер.
3. Известны случаи удаления имплантатов вследствие послеоперационных осложнений и сильного повышения внутриглазного давления.
4. Операции проводятся в Панаме.
5. Стоимость самой операции около 8000 долларов США.
Изобретатель этой операции не комментирует саму процедуру, но его сайт переполнен положительными отзывами.

Последний, шестой способ. Он довольно спорный. Это метод визуализации, основан на самовнушении и медитации. Для этого необходимо сесть в спокойной обстановке, расслабиться и представить тот цвет глаз, которого вы хотите добиться. Упражнение должно длиться 20-40 минут. Заниматься необходимо в течение хотя бы месяца. Чего только не случается в мире… По крайней мере, этот способ нельзя назвать варварски, да и вредных последствий для здоровья и кармана не предвидится.

Продвижение статьи — «Про Интернет-Маркетинг»

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =