Как открыть ИП

Как открыть ИПЕсли вам не нравится ваша заработная плата, и вы хотите применить свои предпринимательские идеи, то можно открыть собственное дело. Согласно действующему законодательству действующее лицо может оформить индивидуальное предпринимательство.

Вы должны быть совершеннолетним, а сфера деятельности не ограничена судебными органами. Если вы работаете в муниципальной или государственной организации, то вы не можете заниматься индивидуальным предпринимательством. Также необходимо заполнить специальный бланк заявления (Р21001) о регистрации ИП. Его нужно заполнить в налоговой организации черными чернилами или скачать бланк на сайте налоговых органов и заполнить на компьютере, после чего распечатать.
На бланке необходимо указать вид деятельности по ОКВЭД. Следует отметить, что система налогообложения будет зависеть от вида деятельности.

Чаще всего индивидуальные предприниматели используют упрощенный или общий режим начисления налогов. Это можно сделать после процедуры регистрации, однако определиться со способом налогового обложения рекомендуются на стадии представления необходимой документации.
В местной налоговой организации, нужно узнать реквизиты, которые нужны для оплаты госпошлины. Оплату можно произвести в любом представительстве Сбербанка. Квитанцию нужно приложить к заявлению. Также нужно подготовить ксерокопию свидетельства ИНН действующего паспорта. Оригинал паспорта нужно представить при подаче пакета документации.

Подготовленную документацию нужно передать налоговому инспектору, который отвечает за регистрацию предпринимательской деятельности. Подготовка всех документов не занимает больше пяти дней. Затем вам дадут выписку из государственного реестра, а также документы, которые свидетельствуют о том, что ваша предпринимательская деятельность поставлена на учет.

Всю документацию необходимо представить в местный Пенсионный фонд. Здесь вас поставят на учет и сообщат сумму обязательных отчислений. Затем вам следует открыть расчетный счет в финансовой организации. После этого вы можете осуществлять предпринимательскую деятельность. Если подготовить все необходимые документы, то процесс оформления ИП не занимает много времени.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + тринадцать =