Проверка истории домена.

Проверка истории домена.Вы решили создать свой сайт? Но для него нужен не только хостинг, но и домен. Вам, перед покупкой доменного имени, надо проверить его историю. Если вам нужен хороший домен, то его надо выбирать без истории, чтобы он раньше нигде не появлялся. Но сейчас найти чистый домен становится сложнее.

История данного домена может плохо отразиться на продвижении вашего сайта. Вы же не знаете, к какому сайту был прикреплен этот домен, его профиль, тематика, отношение ПС к нему, а также причину заброшенности.

Если вы зарегистрируете доменное имя с историей, то у вашего проекта могут быть проблемы, особенно с индексацией. Поэтому перед регистрацией это имя надо проверить, потому что сейчас красивые домены продаются с историей, так как чистых и красивых доменов практически нет.

Если вам нужен сайт под биржу ссылок, то домен с историей будет вам только на руку. Тогда сайт можно начинать монетизировать намного раньше. Лучшим выбором считается покупка уже готового сайта.

Если вы решили проверить историю домена, то следует ввести его имя в поле на сайте archive.org/web/web.php и вы узнаете всю историю этого домена был ли он когда-то использован. Но проблема в том, что этот сайт не всегда может показать историю данного имени.

Для определения истории домена можно пользоваться RDS. Данный сервис является прародителем плагина RDS для браузеров. Но с недавних пор и сервис, и плагин стали платными. Но это не разорительно. Если положить на счет пару долларов, то этого хватит вам на месяц ежедневного пользования. А при регистрации вам на счет положат в подарок доллар, которого хватит примерно на 30 проверок. И только затем решить — использовать данный сервис или не стоит.

Чтобы проверить историю, заходим на сайт, регистрируемся. Затем находим кнопку «История параметров» нажимаем ее и оказываемся на другой странице, где вводим имя домена и нажимаем кнопку для начала проверки. Перед проверкой можно поставить галочки на тех параметрах, которые вам нужны.

В итоге вы получаете всю историю доменного имени, начиная с первого дня его существования. Если воспользоваться поиском, то можно обнаружить и другие параметры проверки.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + восемь =