Почему новичкам не стоит торговать при помощи форекс советников?

Почему новичкам не стоит торговать при помощи форекс советников?Валютный трейдинг требует получения большого объема знаний. Игрок должен понять основные особенности функционирования рынка, разобраться в тонкостях технического и фундаментального анализа. Форекс советники (программы, которые используются для автоматической торговли) не могут в этом помочь.

Мы не советуем новичкам торговать с помощью советников по множеству причин. Роботы могут приносить прибыль различное время (несколько недель или несколько месяцев), однако рано или поздно все равно произойдет сбой. Тестирование советников проводится на истории рынка, которая может и не повториться в будущем. При возникновении не учтенной в сценарии робота ситуации его поведение, скорее всего, приведет к потере средств.

Форекс роботы в процессе использования нуждаются в постоянной модификации, их необходимо подстраивать под новые условия, сложившиеся на рынке, а не имеющий опыта новичок не сможет этого сделать. Начинающего трейдера может радовать перспектива применения робота для сделок со всеми валютными парами, однако с увеличением количества инструментов увеличивается потребность в оптимизации и настройке. Новички, как правило, не могут следить сразу за несколькими парами.

Следует отметить, что порядочные продавцы советников – это редкость. Как правило, вам рассказывают о чудо программе, которая сможет озолотить вас с ног до головы, однако на деле все оказывается не так радужно. Использование советников новичками очень часто приводит к сливу всего депозита. Если же вам все-таки хочется робота, советуем воспользоваться бесплатным либо протестировать пробную версию. Следует знать, что уникальные и якобы надежные дорогостоящие советники forex – это всего лишь переделанная бесплатная версия с новым названием и новой ценой.

Если вы все-таки решили использовать советник, советуем вам взвешенно подойти к данному вопросу. Прежде чем доверить свои деньги бездушной программе, устройте ей тест на демо счете. Учебный счет – это прекрасная возможность увидеть, как будет себя вести советник при торговле. Следует тщательно проверить свою программу, наблюдая внимательно за ее поведением. Если результат вас не обрадует, не тратьте на него свои деньги и время.

Советнику следует обеспечить бесперебойную работу. Для соблюдения этого условия желательно приобрести домашний сервер VPS, так как компьютер нужно хоть иногда перезагружать. Отметим, что сервер стоит недешево, к тому же, он требует наличия конкретных знаний, а новичок обычно не обладает ни первым, ни вторым. Именно поэтому мы советуем отказаться на начальном этапе от автоматической торговли с помощью советника.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + пять =