Молодым предпринимателям помогут открыть свое дело.

Молодежи Кубани помогут открыть свое дело.

Молодым редпринималетям помогут открыть свое дело.Департамент молодежной политики краснодарского края и государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум» реализуют проект «Ты – предприниматель!», направленный на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Проект «Ты – предприниматель!» включает комплекс мероприятий, которые сопровождают молодых людей на всем пути от идеи до создания собственного бизнеса, и направлен на активную молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, проживающую на территории Краснодарского края.

В рамках этого проекта молодежь получит возможность совершенно бесплатно пройти обучающие тренинги и курсы, принять участие в мастер-классах, проводимых ведущими предпринимателями, пройти оценку своих бизнес-идей, принять участие в межрегиональных, общероссийских и международных площадках по тематике молодежного предпринимательства.

Большинство молодых людей хотели бы заниматься бизнесом, но лишь немногие становятся удачливыми предпринимателями. Согласно исследованиям, основные трудности, возникающие у молодежи на старте занятий бизнесом, – отсутствие денег, опыта и образования. Облегчить вхождение на рынок молодого предпринимателя в такой ситуации может государственная поддержка.

В 2010 годув ведомственную целевую программу реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае «Молодежь Кубани» на 2011-2013 годы включено новое направление – молодежное предпринимательство.

Для того чтобы принять участие в проекте «Ты – предприниматель!», нужно зарегистрироваться на сайте ГБУ КК «Молодежный центр «Инвентум» www.mol-inventum.ru, заполнить анкету участника в разделе «Молодежное предпринимательство» и пройти тест на выявление предпринимательских способностей.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =