Оценка состояния здоровья

Оцените свое состояние здоровья.

Оценка состояния здоровья
Проблема здоровья и его оценки всегда волновала человечество. Здоровье — это самое ценное, что есть у каждого человека. Мы часто говорим о болезнях, но слишком редко уделяем внимание своему состоянию здоровья. По современному определению Здоровье – это движение, питание, воздух и вода. Вы согласны со мной? Так что же влияет на качество нашего здоровья? Современный человек живет сегодня в условиях стрессов, технического прогресса, экологической катастрофы, неполноценного питания и гиподинамии. Все эти факторы на прямую и влияют на наше здоровье.

По данным ВОЗ, здоровье человека определяется достижениями медицины ( на 10%), генетикой ( на 15%), образом жизни( 25%) и питанием ( на 50%). Так на что же может повлиять сам человек? Только на образ жизни и питание. Образ жизни -это экологическая среда, в которой мы живем и трудимся, это вредные привычки и уровень физической активности, а так же профессиональные вредности и стрессы. По статистике 85% болезней возникает от нехватки микроэлементов, витаминов и питательных веществ… Организм человека является самодостаточной и саморегулирующейся биосистемой, способной к самодиагностике и самолечению 24 часа в сутки при наличии иммунитета. Иммунная система здорового человека работает безотказно, если каждая клетка организма получает три функции профилактики — очистку организма, его питание и защиту. Эти функции в организме осуществляют биологически активные питательные вещества: аминокислоты, витамины, микро и макроэлементы и т.д. Всего этих веществ около 10 тыс. Организм здорового человека самостоятельно синтезирует только четыре витамина, остальные получает с пищей, т. е человек состоит из того, что он ест!

Учитывая современную экологическую обстановку, биологическую и энергетическую ценность сегодняшних пищевых продуктов, было подсчитано, что для поддержания здорового состояния организма, суточная доза всех необходимых человеку питательных веществ, витаминов и микроэлементов содержится в 50 КГ еды! Но ведь столько еды съесть невозможно, скажите вы! И я соглашусь… Так что же делать? Ответ один – корректировать свое питание на сколько это возможно.

А хотите ли вы оценить состояние вашего здоровья на сегодняшний день? Желаете ли узнать, чего не хватает в вашем рационе питания? Для этого предлагаю пройти бесплатный опрос, созданный Всемирной Организацией Здравоохранения и НИИ питания РАМНОценка состояния здоровья, в конце которого вам будет представлена красочная тарелка по коррекции вашего питания, разработанная именно для вас! Для этого нужно пройти по ссылке и зарегистрироваться.

Сделайте первый шаг в мир собственного здоровья, и оно обязательно отдаст вам свою благодарность в виде ОТЛИЧНОГО САМОЧУВСТВИЯ!

По окончанию опроса, для более детального анализа и профессиональных рекомендаций по улучшению здоровья, вы можете связаться с консультантом-нутрициологом по тел:
+79180234989 — Елена
+79528754066 — Марина

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + семь =