Как зарегистрировать домен ua

В интернете по умолчанию действует правило: кто первым регистрирует домен, тот и становится его владельцем. Поскольку количество сайтов в интернете с каждым днем увеличивается, то и спрос на регистрацию их доменов возрастает.
Умея правильно выбирать доменное имя и зная правила регистрации, можно существенно сократить и временные затраты, и затраты финансовые. Тем не менее, зарегистрировать домен com.ua может любой желающий.
В чем же отличие «домен.ua» от любого другого расширения, например «домен.com.ua»? Ответ очень простой –это как езда на мерседесе и жигули. Располагая доменным именем «домен.ua» вы всем покажете свою солидность и имидж.
Для регистрации домена .ua необходимо выполнение определенного правила – заинтересованное лицо должно подтвердить, что оно является владельцем торговой марки, именем которой и хочет назвать домен. По отношению к другим доменным именам этот закон не действует.
Подтвердить право собственности на торговую марку можно получив свидетельство о регистрации торговой марки в Укрпатенте, или предоставив международный сертификат, выданный согласно Мадридской системе.
Как известно, любая торговая марка регистрируется по определенному классу (сфере деятельности). Поэтому две компании, зарегистрированные под одним названием, но работающие в разных сферах деятельности, не будут мешать друг другу.
Как показывает практика, при регистрации доменов подчас возникают столкновения интересов владельцев двух или более торговых марок. Особенно трудно решать конфликты, когда обе торговые марки заинтересованы в регистрации одного и того же доменного имени. А тут действует очень простое правило: кто первым регистрирует домен под интернет-сайт, то и становится его полноправным и единоличным владельцем.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =