Как перевести сайт на другой хостинг

Если владельца сайта или блога не устраивают услуги хостинга (к примеру, малопосещаемый ранее сайт стал популярен, и нагрузка увеличилась в несколько раз, а возможности старого хоста ограничены, появились более выгодные предложения или плохо работает служба поддержки), то разумным станет шаг по переносу интернет-ресурса на другой сервер.
При смене провайдера для пользователя важно сохранить информацию и все достоинства имеющегося проекта. Прежде чем отказаться от имеющегося хостинга, следует провести серьезный мониторинг, чтобы смена компании действительно оказалась оправданной.
Если сомнений в необходимости подобного шага не осталось, и выбран новый более удачный вариант, то стоит начать кропотливую подготовку к ответственному делу:
— зарегистрировать новый аккаунт у выбранного провайдера;
— если доменное имя сохраняется, то процедура переноса упрощается. Создаются актуальные NS-серверы. Специалисты рекомендуют произвести смену DNS (сервера имен) в записи домена, поскольку эта запись сообщает о точном месте размещения сайта и использование прежнего либо укажет на предыдущий сервер, либо в случае удаления записи ссылки как таковой не будет. Если обновление производится автоматически, то проконтролировать процесс (обычно длится не более двух суток).
— прежде всего, нужно собрать и систематизировать все имеющиеся настройки;
— для предусмотрительных окажется нелишней резервная копия сайта на текущем хостинге или перенос данной копии на свой личный компьютер;
— далее специалисты рекомендуют закачать копию на новый ресурс и восстановить сайт на другом хостинге;
— внимательно проверить соответствие настроек или внести изменения сообразно новым параметрам;
— проконтролировать работу перенесенного сайта, откорректировать детали и при необходимости сразу же обратиться к службе технической поддержки.
Убедитесь, что перенос сайта будет бесплатным (это общепринятый стандарт). Часто перенос ресурса приветствуется новым провайдером, возможен даже льготный период или другие бонусы.
Для того чтобы качественно и без потери данных переместить сайт на сервер другого провайдера, уместным окажется обращение к профессионалам, гарантирующим качественный результат в короткие сроки. Они же помогут с подбором оптимального варианта, если привычный хостинг перестал удовлетворять запросы потребителя.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 1 =