Вышла 3 статья

Вышла 3 статьяВот и дождался выхода своей третьей статьи по маркетингу. Прошу прощение за плохое качество сканирования.

А вот и текст который я отсылал в редакцию. Правда редакторы его немного изменили. Но я не считаю это сильно существенным. Поэтому выкладываю именно свою версию.

Статья 3

Услуги кастомизации могут поднять прибыльность вашего бизнеса. Кастомизация означает изготовление какой-либо продукции с учетом пожеланий конкретного заказчика. Например, компания которая занимается производством и реализацией ноутбуков может заявить о том, что изменит дизайн и функциональность продукции в зависимости от желаний и потребностей клиента, за дополнительную плату.

Владелец бизнеса просто обязан подумать над тем, как он может кастомизировать свои услуги или товары, получая при этом дополнительную прибыль и улучшая репутацию своего предприятия.

Предоставляя гарантию на свой товар или услугу, владелец так же может увеличить маржу. Гарантия может быть самого разного свойства, но любая гарантия призвана сохранить деньги потребителей, если те окажутся недовольны качеством приобретенных вещей или услуг. Кроме того, компании, которые всегда четко придерживаются заявленных гарантий, пользуются неизменным доверием клиентов.

Три важных составляющих любой рекламы это спец. предложение, дедлайн, призыв к действию. Чтобы привлечь внимание любого человека, не достаточно в рекламе написать «окна» или «принтеры». Нужно сделать спец. предложение привлекающее внимание, предлагающее очень выгодную сделку. Например, «Окна с 30% скидкой плюс форточка в подарок». Если заголовок вашей рекламы не привлечет внимание потенциального человека, то все расходы на рекламу будут напрасны. Второе это дедлайн, т.е. какое либо ограничение по времени или по количеству товара. Например: 30% скидка действует до 5 сентября. Если не делать дедлайн, есть большая вероятность, что потенциальный клиент, хоть и заинтересуется вашим товаром, отложит покупку до «лучших времен». А как показывает практика, через несколько дней ваша реклама забудется. В конце рекламного предложения должно быть четкое разъяснение того, что нужно сделать, чтобы приобрести товар: позвонить по указанному телефону, написать на указанную почту или нажать на кнопку заказа.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =