Когда лучше покупать квартиру

Когда лучше покупать квартируКак известно, покупка и продажа любых объектов часто зависит от сезонности. Недвижимость при этом – не исключение. В этой статье вы сможете узнать, как влияет сезонность на продажу недвижимости, исходя из чего, сможете сделать выводы и приобрести или продать квартиру по наиболее выгодной цене.

Обычно, рынок недвижимости замирает к началу года, цены на квартиры стабильно высокие. Это объясняется тем, что люди тяжело выходят из череды праздников и мало продают или покупают.

Весной количество различных предложений растет, цены немного падают, но не существенно. Как утверждают агенты недвижимости, в это время особенно ценится элитная недвижимость. Такая ситуация объясняется тем, что люди хотят быстрее разделаться с вопросами недвижимости до наступления майских праздников.

К лету цена на недвижимость падает, сезонный спрос сокращается, и цены на жилье снижают. Элитная недвижимость все еще продается по выгодным ценам, но это продлится до осени, потом спрос возрастет, и цены резко поднимутся.

Цены на недвижимость бизнес-класса обычно всегда выше перед праздниками, поэтому ее лучше не покупать перед Новым годом или перед майскими.

Недорогие по цене квартиры пользуются спросом с конца февраля и до начала лета. Если вы хотите купить квартиру эконом-класса, то лучше не тянуть до осени, потому что с сентября цены на нее вырастут и до Нового года уже не упадут.

Летом любая деятельность, и не только в сфере недвижимости, замирает. Это объясняется не только праздниками, но и чередой отпусков. Поэтому именно в конце весны и летом можно найти самые выгодные по цене предложения. Кстати, это очень удобно – купить дешевую квартиру весной, чтобы летом заниматься ее ремонтом, пока другие будут отдыхать.

Таким образом, предложений бизнес-класса всегда больше осенью, но цены обычно высокие. Весной и летом оптимальной будет покупка жилья эконом-класса, а элитную недвижимость обычно покупают с конца зимы.

Несколько слов о том, где покупать недвижимость. Иногда, правильно выбрав район города, можно сделать очень выгодное вложение. Присмотритесь к новым районам города, если сейчас в них стоимость на квартиры низкая, то через 10-15 лет она может в разы подрасти в цене, тогда вы сможете сделать максимально выгодную покупку.

Что касается взаимосвязи цены от района в общих чертах, то многое будет зависеть от индивидуальных особенностей. Например, нет смысла покупать недвижимость в пригороде, если вы большую часть дня проводите в городе и тратитесь по времени и деньгам на постоянные поездки.

Опираясь на эти советы, вы сможете выбрать оптимальный вариант квартиры на рынке недвижимости и сделаете выгодное для себя вложение.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 8 =