Семь шагов к лучшей жизни. 3 урок. Ресурсы – сокровища ваших изменений.

Семь шагов к лучшей жизни. 3 урок. Ресурсы – сокровища ваших изменений.3 урок. Ресурсы – сокровища ваших изменений.

Многие авторы незаслуженно пропускают такую тему как ресурсы. А ведь для вашего эффективного продвижения к вашим целям необходимо собрать некоторые ресурсы, так сказать накопить энергию. Ваша задача на сегодня будет следующей:

1) Напишите список всех необходимых средств и ресурсов для достижения вами успеха.

Это должен быть список нужных связей (где-то с кем-то познакомиться), количество денег, возможно, это будет место проживания, дела и проекты, которые вам нужно будет сделать, ваши знания, умения и навыки, которые нужно приобрести, ваши черты характера, и все остальное, что вам нужно, чтобы добиться успеха. Не думайте, что у вас есть все, что вам нужно сейчас чтобы двигаться к своей цели. Ведь если бы вы обладали всеми необходимыми ресурсами сегодня, у вас не было бы такой большой разницы между настоящим и тем будущим, о котором вы написали. Описанию навыков, способностей и черт характера уделите особое внимание и распишите их подробнее. В описание должен быть четко прописано, что значит достичь какого либо навыка. Чтобы вы могли определить достигли вы его или еще нет.

2) Напишите и используйте те активные действия, которые «включают вас в работу». То, что вас вдохновляет и пополняет силами. Запишите около 10 таких активностей.

Например, что вы делаете, чтобы восстановить силы, когда вам тяжело? Что вы делаете или не делаете, чтобы перейти в состояние большого воодушевления? Вот вам примеры: сон, спорт, отдых, секс, какие-либо хобби, прогулки, общения с кем-нибудь, это может быть час игры в компьютерные игры, посещение каких-нибудь мест. Сюда так же могут попасть вещи, которые традиционно считаются не правильными с точки достижения успеха. Например, социальные сети, просмотр телевизора или что-то другое, но если вас это восстанавливает и дает сил двигаться дальше — это нужно использовать, но только не злоупотреблять этим.

Выбирайте в выходные дни такие активности, из написанных вами, которые будут наиболее контрастны по сравнению с вашей работой. Так же очень рекомендуется заниматься каким-нибудь видом спорта, если вы еще этим не занимаетесь. Потому что даже устав физически после тренировок, вы на следующий день будете чувствовать себя намного бодрее и полнее силами. Но очень важно не злоупотреблять любыми активностями из вашего списка.

Не смотря на приведенный выше список стандартных активностей, очень рекомендуется найти еще что-то свое. Запомните, что достижение успеха дается намного проще, когда вы подходите к делу с отличным настроением и полные сил и энергии. Найдите в своей работе что-то, что вам нравится, может быть придется поискать это. Если совсем тяжело, то стоит, может быть, поменять работу. Делайте то, что вам нравится, делайте это с удовольствием и успех к вам придет очень быстро.

Руководитель проекта
«Мир Возможностей»
Сергей Ковалев.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =