Разочарование.

Разочарование.Как часто мы задумываемся над тем, чтобы что-то поменять в жизни? Наверное, каждый раз как чувствуем разочарование в чем то. Разочарование в работе, разочарование в близком человеке или разочарование в жизни. А сколько человек начинают что-то делать после чувства разочарования? Только единицы. Так вот только эти единицы и добиваются перемен. А все те, кто боятся что то поменять или слишком расстроены чтобы начать действовать или даже те кто ждут что кто то придет и за них сделает что-то, так и остаются на месте. Когда-нибудь разочарование пройдет, но если человек ничего не поменял оно либо вернется, либо человек просто смерится с тем, что жизнь несправедлива. Но как вы думаете, для чего люди живут на этом свете, разве не для того чтобы быть счастливыми, чтобы радоваться и дарить счастье другим?

Так что же помогает преодолеть разочарование? Конечно, у каждого это может быть своя методика или свои обстоятельства. Могу лишь сказать, что когда я чувствую разочарование, мне тоже хочется опуститься в кресло, включить какой-нибудь фильм и ничего не делать пока не станет легче или пока что-то само не исправится. Но когда я вспоминаю свои обещания дорогим мне людям, я понимаю что если даже мне все равно на себя – я не хочу подводить других.

Еще одним спасательным жилетом от разочарования является поддержка другими людьми в тяжелую минуту. Кому то может помочь моральная поддержка, а кому-то нужна «рука помощи». Чтобы у вас всегда были люди способные помочь вам, нужно чтобы и вы всегда были способны помочь окружающим. И пусть это будут не только ваши знакомые, во всем мире полно людей кому нужна помощь как моральная, так и физическая. Не так давно я увидел бездомную женщину на остановке лежащую на трамвайных путях. Я оглянулся вокруг и увидел стоящих рядом людей. Они все как бы показывали безразличие, но при этом можно было разглядеть признаки неловкости. И Все молчали. Я остановился, поставил на землю сумку и решил хотя бы посадить эту бездомную в сторону. Потому что она была пьяна. В добавок, она была еще и вся грязная. Поэтому мне было противно и не хотелось пачкаться об нее. Я вновь оглянулся по сторонам в поисках помощи, вдвоем легче перенести грязного человека и при этом испачкать только руки. Я увидел проходящего мимо парня. В памяти мелькнули советы, что если нужно чтобы кто то помог нужно обязательно попросить об этом определенного человека. Я указав пальцем на этого парня сказал: «Помоги мне». Он подошел и мы вместе перетащили эту пьяную и что-то бормотавшую женщину в сторону. На что она ответила спасибо, хотя мало что соображала от алкоголя. После этого я остался на остановке ждать своего трамвая. Вы не поверите но меня потом смутили взгляды молчаливых стоящих рядом людей, которые это видели но просто стояли. Такое чувство, что они что-то хотели сказать, но все таки молчали. Знаю что историй про безразличие окружающих полно, но я это к тому что все кто стоял вокруг, скорее всего смирились со своим разочарованием в жизни, с тем что жизнь не справедлива. Я понимаю, что в наше время можно нажить себе неприятности пытаясь кому-нибудь помочь. Но если мы не будем помогать нуждающимся, то кем же мы тогда станем? Разве мы останемся людьми? Я не хочу не кого принуждать к чему либо, я лишь хочу чтобы наш мир стал чуточку счастливее.

Разочарование.Но самым действенным способом по преодолению гнетущего чувства разочарования, как мне кажется, является работа в команде. Ели вы начинаете какое либо дело, бизнес, проект, хобби или что-то еще то лучше это делать в команде. Тогда у вас есть и дорогие вам люди которые ждут от вас действий, и люди готовые вам помочь, а что самое главное есть люди которые видят ваши заслуги и награждают вас за это заслуженной похвалой даже если ваши старания не принесли должного успеха. Ведь разочарование наступает когда вы не видите каких либо результатов своих действий, когда вам кажется что все напрасно, но часто бывает, что достаточно взглянуть на ситуацию с другой стороны или другому человеку и тогда «невидимые результаты становятся видны». Да и если вы все-таки разочаровались в чем то, команда не даст вам лежать перед телевизором и ждать когда это чувство пройдет.

В заключении хочу написать, что все зависит только от вас, если у вас есть трудности или вы разочаровались в чем то, то сделайте хоть что-то чтобы это преодолеть, напишите хотя бы в комментарии к этой статье о своей проблеме. И все кто смогут вам помочь обязательно откликнуться.

Руководитель проекта
«Мир Возможностей»
Сергей Ковалев.

Sergey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 12 =