Правила успешного продвижения сайта

Если вы владеете сайтом и не хотите, чтобы он остался на «обочине» интернет-жизни, то после его размещения на виртуальных страницах, следует сразу же начать выполнять работы для его раскрутки. Существует несколько правил успешного продвижения сайта.
Первым и основным правилом является проведение предварительного анализа вашего сайта и ресурсов ваших конкурентов. В маркетинге такой ход называется изучением рынка. При анализе следует изначально подумать над тем, насколько интересна выбранная вами тематика для будущих гостей вашего ресурса. С этой целью можно воспользоваться поисковыми системами, на которых есть сервера для учёта статистики посещения. На этих серверах можно увидеть, как часто люди обращаются к какой-либо тематике при поиске. Здесь от вас потребуется указать фразы, которые в основном используются на вашем сайте. Благодаря этому у вас появится представление о возможном количестве потенциальных гостей вашего сайта, а также будет ли это количество соответствовать объёму работ, которые будут выполнены для раскрутки этого сайта.
Для того, чтобы провести анализ своих конкурентов, можно воспользоваться теми же поисковыми системами. В строке поиска нужно будет снова-таки указать основные слова вашего сайта, и в первой десятке полученных результатов будут находиться ваши главные конкуренты. Нужно будет просмотреть, каких результатов они достигли и сколько они уже существуют на сайте, обдумать, как бы вы смогли их обойти и смогли бы вообще. Если конкуренты занимают устойчивые лидирующие позиции, то пробиться в ТОП поисковиков через них будет крайне сложно.
Второе правило раскрутки – грамотный подбор ключевых слов. Выбирая слова, которые достаточно часто употребляются при поиске, вы можете встретить серьёзный отпор конкурентов. Если же выбирать редко запрашиваемые ключевые слова, то посещать ваш сайт будут гости тоже редко. Поэтому нужно будет сопоставить оба эти варианта и выбрать самый для вас подходящий.
На основе ключевого списка разрабатывается контент, в котором будет использоваться интересный для читателей материал. Создавать его можно по образцу контента сильных конкурентов, обращая внимание на то, в каком характере там предоставляется информация и с какой силой. Но, при этом, тексты контента должны быть строго уникальными.
Кроме того, нужно правильно провести оптимизацию сайта (не более 4-х процентов ключевых слов от общей массы текста) и не дать посетителям своего сайта уйти, не имея возможности вернуться (почтовая рассылка, RSS-лента и так далее).

Sergey

2 комментария к “Правила успешного продвижения сайта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 1 =